Новости

Новгородцы могут предложить идеи по развитию Великого Новгорода

На данный момент собрано более 20 идей по благоустройству.

С 6 июня по 6 июля новгородцы предлагают идеи развития Великого Новгорода и голосуют за них на специально созданном сайте «Мой Новгород».

Проект создан по поручению губернатора Новгородской области Андрея Никитина победители предварительного голосования «Единой России» по выборам в городскую думу.

Идею могут предложить все желающие после регистрации на сайте. Пользователи также могут голосовать за понравившиеся идеи.

На данный момент на сайте уже размещено более 20 идей. Среди них: отдельный бассейн в северном микрорайоне города; тротуар по улице Советской Армии от Деревяницкого моста до улицы Державина; благоустройство пустыря вдоль Хутынской улицы от дома 21 до дома 29; ремонт проездов; обустройство спортивных площадок; создание тротуаров и благоустройство скверов.

Напомним, ранее идеи собирал губернатор в своём Telegram-канале. Поступило много предложений на разные темы: общественные пространства и неприглядные места и здания; тротуары и велодорожки; деревья, озеленение; транспорт и безопасность дорожного движения; песок, пыль и грязь каждую весну; ливнёвка в городе и остров на реке Волхов; дворовые территории; фасады исторических зданий; историческая застройка и восстановление памятников; домашние и бездомные животные; общественный транспорт и автобусные остановки; пространство перед Центральным рынком; шумовое загрязнение в городе; крышки колодцев; общественные туалеты.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх