Новости

Среди предложений по улучшению Великого Новгорода были предложения по транспорту и БДД

Пешеходный переход

Они касались заборов, светофоров, парковки и прочего.

Фото: GPVN.RU

Предлагая губернатору Андрею Никитину, как сделать Великий Новгород ещё лучше, новгородцы затронули тему безопасности дорожного движения (БДД) и транспорта. Приводим поступившие предложения на эту тему.

«Принять жёсткие меры в отношении автомобилистов: паркующихся на корнях деревьев; паркующихся там, где это запрещено знаками (центральные улицы, перед переходами, вдоль обеих сторон дорог там, где разрешено по чётным-нечётным); проскакивающих с нарушением под знаки, запрещающие движение (например, у Телеграфа вторым рядом и на Фёдоровском ручье со стороны аллеи на мост правым рядом) — вздрючить ГИБДД на патрулирование и упростить процедуру жалоб от граждан в ГИБДД, чтобы по каждой жалобе не надо было ехать потом туда и подписывать протокол».

«В центре Москвы используются дорожные знаки уменьшенных размеров. Рассмотрите возможность их использования в центральной части Новгорода, особенно на Ильиной улице. И город выглядит наряднее и безопасности движения это не мешает».

«Необходимо усилить контроль над ПДД. В данный момент в городе можно ездить как вздумается практически не опасаясь возмездия. Большое количество неправильно припаркованных машин, зачастую мешающих проезду».

«В первую очередь хотелось бы убрать эти заборы вдоль дорог (ПО-1). Они мало того, что уродуют облик города, так ещё и не помогают в достижении безопасности. Особенно обидно за “пять углов”. Красивое место, которое затыкали пластиковыми столбами».

Ограждение после ДТП

Ограждение после ДТП на Людогощей улице.

«Посмотреть опыт организации грамотного кругового движения, а не делать везде светофоры. Наш город уже в шутку называют “город светофоров”. И вернуть камеры фиксации нарушений».

«Обратите, наконец, внимание на пешеходный переход к 25 школе! Единственная школа в городе, где нет светофора при таком активном автомобильном движении. Искусственные неровности стёрлись, автомобили не соблюдают ограничение скорости ни в 20, ни в 40 км/ч. Не можете поставить светофор — поставьте камеру и нормальный лежачий по ГОСТу. Один ребёнок с этой школы уже погиб. Ещё случаи нужны?»

«Дороги. Они должны делаться на совесть. Недавно мостили улицу Космонавтов. Откосы гравием засыпаны, всё по технологии. Но вы сейчас придите туда и увидите ямы вдоль дороги. Значит нужна подсыпка и значит её надо закладывать в бюджет и делать позднее. Дорога узкая, понять, что машинам чтобы разъехаться нужна обочина, можно?»

Улица Космонавтов

Улица Космонавтов.

«Когда уже построят продолжение улицы Космонавтов с выходом на улицу Нехинскую? Когда будут строить новые дороги для разгрузки основных магистралей? Выход с проспекта Мира на улицу Псковскую!»

1 комментарий

1 комментарий

  1. Илья

    22.04.2023 19:51

    Согласен со всеми предложениями!
    Хватит заниматься уничтожением зелени в городе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх