Новости

Новгородец рассказал о шумовом загрязнении Великого Новгорода

Осень в Антоново

Он предложил не загрязнять город лишней музыкой (шумом).

Фото: GPVN.RU

Губернатору Новгородской области Андрею Никитину под записью в социальной сети о сборе предложений по улучшению Великого Новгорода один из жителей города сообщил о шумовом загрязнении. Приводим этот комментарий полностью.

Города до 250000 человек, имеющие в анамнезе давнюю историю — это потенциально туристические центры, куда люди едут за историей, неспешностью и относительной тишиной.

Историю и неспешность создать можно (и они есть у нас): всевозможные исторические фестивали, дни традиционной, народной музыкальной культуры. Отлично! А вот что с тишиной? А вернее — шумовым загрязнением?

Давайте окажемся в центре и пойдём в сторону Антоново.

  1. Бар у монумента Победы — адовая попса на всю акваторию.
  2. Бар под звонницей — ад и преисподня: самая низкопробная попса под колокольный звон! Троллинг РПЦ? Или что это?
  3. Пешеходная зона отдыха у Диеза: слушайте радио, дорогие товарищи!
  4. Три!!! источника постоянной так называемой музыки на таком небольшом отрезке (и это мы упускаем, что иногда отжигает бар на корабле.

  5. Парк «30 лет Октября». Просто ад: я наблюдал как играет одновременно две попсы — кто кого перекричит. Из МАУ «Парки Великого Новгорода» плюс верёвочный городок. Из парка устроена такая поп-шаверма, что не ясно кто это придумал? И что он(а) покурил при этом?
  6. Некогда тихий, с птичьим пением парк Антоново. Какой-то талант из НовГУ теперь навесил на стены ВУЗа кучу колонок (как на свою «Приору», наверное) и заглушает птиц и портит лето разной музыкой (тут надо отметить, что играет не попса – храм науки всё-таки). Теперь, гуляя по парку Антоново, невольно вспоминаешь пациентов из Кена Кизи — их тоже заставляли гулять по территории психбольницы неизменно под джазы и классику.

Вопрос: зачем!? Зачем загрязнять город лишней музыкой (шумом)?

PS: Совершенно в тему колонка играет тихо-мирно-ненавязчиво лишь в одном месте города — у памятника Рахманинову.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх