Новости

В Великом Новгороде благоустроят квартал 150

Квартал 150

Предусмотрены снос деревьев, устройство дороги и тротуара, монтаж освещения.

Изображение: Публичная кадастровая карта

Идёт подача заявок на участие в аукционе на право выполнения благоустройства территории 150 квартала в Великом Новгороде. Квартал 150 включает в себя Юрьевскую набережную, Юрьев монастырь и пространство перед ним, Витославлицы и дорогу вдоль них, парк 1100-летия Новгорода. Где конкретно собираются выполнять благоустройство в документации не уточняется.

Начальная цена контракта составляет 33,49 миллиона рублей. Как говорится в техническом задании на выполнение работ, целью является выполнение комплекса мероприятий, направленных на улучшение функционального состояния участка и на обеспечение и повышение комфортности условий пребывания граждан.

Подрядчик должен будет выполнить работы со дня заключения контракта в шесть этапов по 30 сентября 2023 года.

На первом этапе с даты заключения контракта по 11 июня предусмотрены: валка мягколиственных и твердолиственных деревьев (кроме породы тополь) с применением автогидроподъёмника без корчёвки пня при диаметре ствола до 36 см (114,61 кубометра); валка таких же деревьев в труднодоступных местах (87,61 кубометра); валка деревьев в труднодоступных местах с применением канатного метода страховки без корчёвки пня при диаметре ствола до 52 см (263 кубометра); погрузочные работы; перевозка грузов; корчёвка вручную пней диаметром от 36 до 40 см (100 штук); корчёвка пней в грунтах естественного залегания корчевателями-собирателями на тракторе с перемещением пней диаметром свыше 32 см (100 штук); разработка грунта бульдозерами; разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом; планировка площадей механизированным способом; уплотнение грунта прицепными катками.

На втором этапе c 12 июня по 16 июля предусмотрены: устройство прослойки из нетканого синтетического материала в земляном полотне; устройство подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка толщиной 55 см; устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных или щебёночно-песчаных смесей; установка бетонных бортовых камней.

На третьем этапе с 17 июля по 6 августа предусмотрены: розлив вяжущих материалов; устройство покрытия из горячих асфальтобетонных смесей асфальтоукладчиками; устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси с применением укладчиков асфальтобетона; укрепление обочин засевом трав по слою растительного грунта толщиной 20 см.

На четвёртом этапе с 7 августа по 10 сентября предусмотрены: разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом; перевозка грузов автомобилями-самосвалами; устройство прослойки из нетканого синтетического материала в земляном полотне; установка бетонных бортовых камней; установка тротуарных бортовых камней; устройство подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка, щебня и цементно-песчаной смеси; устройство покрытий из тротуарной плитки; укрепление обочин засевом трав.

На пятом этапе с 11 сентября по 17 сентября предусмотрены: установка дорожных знаков; разметка проезжей части краской сплошной линией и другая разметка краской со световозвращающими элементами на дорожное покрытие.

На шестом этапе с 18 сентября по 30 сентября предусмотрены: установка железобетонных опор; прокладка силовых кабелей.

Юрьев монастырь

Юрьев монастырь. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх