Новости

Лужское шоссе в Новгородском районе продолжат ремонтировать в начале мая

Лужская трасса

Здесь также будет работать автоматический пункт весогабаритного контроля.

Фото: Минтранс Новгородской области

Министр транспорта Новгородской области Константин Куранов совместно с депутатом Алексеем Чурсиновым побывали на дорожных объектах. Как рассказали в минтрансе, они посетили улицы Державина и Большую Московскую в Великом Новгороде, где недавно начался ремонт, Лужский путепровод и Лужское шоссе.

По данным министерства, капитальный ремонт Лужского путепровода выполняют в соответствии с графиком. Работы планируют завершить 30 октября 2023 года.

В начале мая продолжится ремонт оставшегося участка Лужского шоссе в Новгородском районе протяжённостью 10 км. Для обеспечения сохранности дорожного покрытия здесь установили автоматический пункт весогабаритного контроля.

По поводу этой трассы высказался один из участников сообщества «Велосипедизация Великого Новгорода», проехавший по ней 19 апреля.

— Трасса в этом году стала, можно сказать, убитой. В прошлом году её ремонтировали, уложив новый временный слой асфальта от 1-го до 12 километра. На 10 километре установлен пункт весового контроля, но он пока не работает. Участок от 12 до 25 километра как после бомбёжки! Ямы местами в полколеса! Участок от 32 до 42 километра почти как после бомбёжки. Скажу, что если не отремонтируют, трасса вскоре совсем станет не пригодной!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх