Новости

Новгородцы попросили сделать ливнёвку на Оловянке и благоустроить остров на Волхове

Подтопление на улице Тимура Фрунзе

Также попросили следить за чистотой ливнёвки в городе.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Новгород занял второе место в стране по благоустройству в своей группе городов и губернатор Андрей Никитин предложил прислать предложения о том, как сделать город ещё лучше. Поступило много предложений. Одной из обозначенных проблем оказалась ливнёвка. Приводим сообщения новгородцев.

«Нужно слелать ливневую канализацию по улице Тимура Фрунзе-Оловянка в Великом Новгороде. При каждом сильном дожде вода стоит в подвалах. А это не только порча имущества, но и болезни жителей».

«Следить за чистотой ливневых канализаций».

«Хотелось бы чтобы привели в порядок акваторию реки Волхов. На правом берегу прямо напротив памятника Александру Невскому, ну или напротив театра драмы, течением реки наносится ил, песок и прочий мусор. Из этого мусора, песка и ила образовался остров. В советские времена река регулярно числилась, остров исчезал. Теперь нет. Я понимаю, что убирать этот остров — это борьба с ветряными мельницами и его надует снова, но, раз так, то почему при “реконструкции” набережной Александра Невского нельзя было учесть эту особенность, отбить коффердам, засыпать песок и расширить набережную в этом месте, сделав какую-то общественную территорию. Да, река стала бы уже немного, но исчез бы остров заросший сорными кустарниками, появилась бы площадка для чего угодно».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх