Новости

Пляж в Кремлёвском парке разделят на зоны отдыха на воде и пляжного волейбола

Концепция пляжа

Стали известны детали проекта.

Визуализация: ЦРГСНО

В администрации Великого Новгорода подробнее рассказали о том, что планируют сделать на территории Софийской набережной от Пешеходного моста до монумента Победы.

В настоящее время объявлен аукцион на благоустройство первого этапа. Территорию разделят на две зоны: зона массового отдыха на воде с раздевалками, детской площадкой и спасательной вышкой; зона пляжного волейбола, где купание запрещено в связи с интенсивностью течения. В зоне волейбола будет 11 волейбольных площадок.

Концепция пляжа

Концепция благоустройства пляжа. Генплан. © ЦРГСНО

На первом этапе разместят шезлонги «Мистраль», скамейки «Клио», урны, четыре раздевалки и ещё две раздевалки для маломобильных групп населения, спасательную вышку, теневой зонт-навес, рулонную дорожку из лиственницы, урны, велопарковки, валун с табличкой для детской зоны, волейбольные стойки с сеткой, панель для песка, лесную тропу, брёвна-балансиры с веревкой, одноместные качели.

Концепция пляжа

Концепция благоустройства пляжа. Наполнение. © ЦРГСНО

Работы должны быть выполнены до 15 мая 2022 года. Заказчиком выступает МКУ «Городское хозяйство». Благоустройство выполнят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Кроме того, в 2022 году начнётся благоустройство парка «Чистые пруды», Деревяницкого парка и рощи в Псковском районе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх