Новости

Проект набережной в Сольцах разработают до 20 июля

Слушания по набережной в Сольцах

По проекту планировки территории уже состоялись публичные слушания.

Глава Солецкого района Новгородской области Александр Котов, в связи с поступающими вопросами от сольчан, рассказал о реализации проекта по благоустройству набережной 7 Ноября в Сольцах.

По словам Александра Котова, в конце июня состоялись публичные слушания по проекту планировки территории, совмещённого с проектом межевания. До 20 июля подрядчик ООО «Горизонт» должен выполнить свои обязательства по контракту. После экспертизы проект будет предоставлен администрации района.

Слушания по набережной в Сольцах

Слушания по набережной в Сольцах. Фото со страницы главы района Александра Котова.

Напомним, концепцию разрабатывал Центр развития городской среды Новгородской области. Эта концепция для Сольцов на всероссийском конкурсе в категории «малые города с численностью до 20 тысяч жителей» выиграла грант на 45 миллионов рублей и будет реализована.

Благоустройство набережной 7 ноября в Сольцах

Концепция благоустройства набережной 7 ноября в Сольцах из конкурсной документации. Центр развития городской среды Новгородской области.

Глава района также рассказал о строительных работах на железнодорожном вокзале. Там идёт ремонт фасада и благоустройство территории. В этом году планируют также сделать дорогу на вокзал.

Ремонт вокзала в Сольцах

Ремонт вокзала в Сольцах. Фото со страницы главы района Александра Котова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх