Новости

Представлена концепция набережной 7 Ноября в Сольцах

Концепция набережной 7 Ноября

Концепцию обсудили с жителями, которые внесли свои предложения.

15 января в Сольцах Новгородской области жителям была представлена концепция набережной 7 Ноября.

Обсуждение концепции

Обсуждение концепции набережной 7 Ноября в Сольцах. Фото Центр развития городской среды.

Напомним, разработкой проекта занимается региональный Центр компетенций по вопросам развития городской среды. Проект будет участвовать во всероссийском конкурсе по комфортной городской среде в малых городах и исторических поселениях на получение средств для реализации.

Концепция набережной 7 Ноября

Концепция набережной 7 Ноября в Сольцах. Фото Центр развития городской среды.

На обсуждение проекта пришло более 100 сольчан. В группах по 6-9 человек жители обсудили представленную концепцию и выступили со своими предложениями, которые будут проанализированы архитекторами Центра.

Концепция набережной 7 Ноября

Концепция набережной 7 Ноября в Сольцах. Фото Центр развития городской среды.

Как рассказали в Центре, многие темы вызывали жаркие дискуссии, но в целом участники положительно отнеслись к концепции.

— Большинство групп высказало пожелание добавить ещё один туалет, использовать только антивандальное оборудование, заложить в проект граффити на стене возле пищекомбината и добавить больше малых архитектурных форм, — подытожили организаторы обсуждения. — Также был предложено максимально ограничить движение по набережной 7 Ноября. Участники акцентировали внимание на необходимости дополнительно укрепить нижний уровень набережной от паводков, защитить от ледохода, поставив ледоотбойники.

В данный момент Центр ведёт работу над подготовкой проектов для 3 городов. Помимо Сольцов это пространства в Старой Руссе и в Холме.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх