Новости

Дорожная разметка появилась на Яндекс.Картах в Великом Новгороде

Дорожная разметка на Яндекс.Картах

На карте обозначены разметка по полосам, парковки, «лежачие полицейские» и прочее.

Изображение: Яндекс.Карты

Яндекс представил Карты нового поколения для водителей осенью 2023 года. Сначала их сделали для крупных городов, а теперь карты с дорожной разметкой появились и для Великого Новгорода.

Как сообщили в компании, Яндекс первый в России разработал высокодетализированную карту для водителей. На карте дороги отображаются как в реальном городе: с разметкой по полосам, парковочными местами и островками безопасности. Такие подробности позволяют проще ориентироваться в пути — особенно на сложных развязках.

Дорожная разметка на Яндекс.Картах

Дорожная разметка на Яндекс.Картах. Фёдоровский ручей. Изображение: Яндекс.Карты.

Подробная разметка доступна в приложениях Яндекс Карты и Навигатор. Для создания такой карты, в Яндексе выполнили репроецирование панорам. Было оцифровано более 6000 километров дорог и нанесено на них 140 разных видов разметки.

В будущем планируют сделать более реалистичной и саму карту, детальнее показав на ней здания, остановки, входы в подземные переходы, деревья и другие объекты.

Дорожная разметка на Яндекс.Картах

Дорожная разметка на Яндекс.Картах. Большая Московская улица. Изображение: Яндекс.Карты.

Изучив карту, сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» обнаружило, что на перекрёстке Фёдоровского ручья и Большой Московской улицы обозначены наземные пешеходные переходы. Напомним, они были временными, пока ремонтировали подземный переход.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх