Новости

Названы новые сроки создания велодорожки на Юрьевском шоссе

Юрьевское шосс

Вдоль «Витославлиц» начнут строить в 2024 году, а до Орловской улицы — проектировать в 2026 году.

Фото: GPVN.RU

Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию участка Юрьевского шоссе от АЗС (поворот от «Витославлиц») до Орловской улицы с обустройством тротуара и освещения, по данным городской администрации, запланирована на 2026 год.

На участок Юрьевского шоссе от Юрьева монастыря до АЗС вдоль «Витославлиц» проект по реконструкции уже разработан.

Как сообщили в администрации Великого Новгорода отвечая на вопросы велосипедистов в социальной сети, проект включает в себя устройство тротуара и велодорожки (с одной стороны), стоянки автомашин и автобусов (около «Витославлиц») и наружного освещения на всём протяжении.

Ранее об этом уже говорил губернатор Андрей Никитин. Более того, он сообщал, что дорогу до Юрьева монастыря начнут делать в 2024 году. В 2023 году парковку для автомобилей и автобусов уже сделали у стадиона в парке 1100-летия Новгорода.

Что касается предложения проложить велодорожку в Юрьево вдоль озера Мячино и далее по берегу реки Волхов, то в администрации пояснили, что этот вариант не осуществим ввиду наличия на территории охранных зон.

Напомним, обещаниям построить велодорожку на Юрьевском шоссе уже более 15 лет. Впервые её пообещал сделать Юрий Бобрышев, когда был мэром Великого Новгорода.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх