Новости

За вождение в пьяном виде и убийство матери по неосторожности мужчине дали 8 лет колонии

25 марта 2017 года пьяный мужчина в квартире по месту своего проживания в Великом Новгороде поссорился со своей матерью и нанёс ей более десятка ударов кулаками по лицу, туловищу и в голову.

Осознав произошедшее, мужчина попросил соседку вызвать скорую помощь, но женщина получила осложнения после закрытой черепно-мозговой травмы и скончалась 28 мая 2017 года в Пролетарской районной больнице №1.

Новгородский районный суд 29 января 2018 года признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшему по неосторожности смерть. Кроме того, выяснилось, что мужчина в пьяном виде рано утром 15 марта 2017 года управлял автомобилем ВАЗ-21150, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения. Поэтому мужчину также обвинили по соответствующей статье.

Как сообщили в суде, приговором суда ему назначили 8 лет лишения свободы за убийство матери и 320 часов обязательных работ за вождение в пьяном виде. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх