Новости

Новгородские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

123(33)-800x600

В ходе личного досмотра из сумки злоумышленницы полицейские изъяли 228 свертков с запрещенным веществом.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятий задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

Так, возле одного из домов по улице Рахманинова оперативники задержали 32-летнюю местную жительницу. В ходе личного досмотра из сумки злоумышленницы полицейские изъяли 228 свертков с запрещенным веществом, подготовленных для дальнейшего сбыта путем «тайников-закладок» на территории областного центра. Как показало исследование, проведенное экспертами-криминалистами новгородской полиции, изъятое вещество является наркотическим средством – производным «N-метилэфедрона» общей массой более 74 граммов.

Кроме того, полицейскими было установлено, что подозреваемая к моменту задержания уже успела разместить запрещенное вещество в тайники-закладки. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили 5 таких мест с вышеуказанным наркотиком. Все они изъяты.

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 части 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Её санкция предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению канала поставки запрещённых веществ и сообщников фигурантки уголовного дела.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх