Новости

Весной школьный проездной будет стоить 800 рублей

Улица Коровникова

Депутаты рассмотрят данные предложения по дополнительным мерам социальной поддержки школьников.

На февральском заседании городские депутаты рассмотрят предложения по дополнительным мерам социальной поддержки школьников в части стоимости школьного проездного билета в общественном транспорте Великого Новгорода.

Как пояснил начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов, предприятия–перевозчики информировали администрацию об установлении с января 2019 года стоимости проездного билета в общественном транспорте на регулярных городских маршрутах Великого Новгорода для школьников в размере 1350 рублей, но за счёт субсидии в размере 550 рублей на каждый проездной билет с начала марта по конец мая предлагается установить стоимость билета в размере 800 рублей.

Администрацией Великого Новгорода уже достигнута договоренность о заключении соглашения с перевозчиками об установлении с 25 февраля соответствующей стоимости.

Бюджетом предусмотрено необходимое количество средств на возмещение недополученных доходов перевозчикам, возникших в связи с предоставлением мер социальной поддержки школьникам по продаже льготных проездных билетов, при сохранении количества реализованных билетов на уровне 2018 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх