Новости

При хорошей погоде новые тротуары парка Юности планируют заасфальтировать до 25 ноября

Парк Юности

Все работы должны быть завершены до конца года.

На заседании общественного совета по развитию парка Юности 15 ноября были обозначены контрольные сроки по этапам благоустройства парка.

Подрядчик планирует до 25 ноября завершить работы по асфальтированию пешеходных дорожек в случае благоприятных погодных условий. До 15 декабря планируется установить оборудование детской площадки и площадки с тренажёрами, предусмотренное проектом.

В настоящее время уже смонтированы турники на спортивной площадке, планируется приклеить резиновое покрытие площадок.

Полностью завершить намеченные на этот год работы планируется до конца декабря. Контроль за работами осуществляет «Городское хозяйство».

Парк Юности

Старую асфальтированную площадку, где останавливался цирк, забыли демонтировать. Она видна в центре участка. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

На основе старой асфальтированной площадки, где останавливался цирк, было предложено создать несколько искусственных неровностей с горками. Предложение было представлено на уровне идеи.

— Площадку пока оставят. Будут готовить вменяемый проект по ландшафтному дизайну этой территории. К работам планируется привлечь студентов, организовать конкурс на лучшее дизайнерское решение, — рассказал сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» Алексей Лихацикий, председатель общественного совета парка. — Администрация не смогла на заседании представить готовое проектное решение по асфальтобетонной площадке.

На заседании также обсуждалась дренажная система парка. Вице-мэр Павел Морозов сообщил, что после выполнения ремонтных работ «Новгородским водоканалом» дренаж в парке заработал, но, так как гарантийный срок на работы собственника «Мармелада», компании «Нординвест», ещё не истёк, то выявленные недостатки в дренажной системе будут решать с ним.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Михаил Борисов

    16.11.2017 16:44

    Всё лето дурака проваляли. В ноябре асфальт кладём и не только в парке. Когда это кончится? Или в области один подрядчик который “откатывает” хорошо, из-за чего не успевает освоить все заказы города.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх