Новости

В парке «30 лет Октября» включили фонари

Новые фонари в парке «30 лет Октября»

После обновления дорожек, появятся условия для прогулок и прохода через парк в вечернее время любителям скандинавской ходьбы, бега.

22 июля в парке «30 лет Октября» на Торговой стороне в Великом Новгороде включили новые уличные фонари.

Новые фонари в парке «30 лет Октября»

Новые фонари в парке «30 лет Октября». Фото со страницы мэра Сергея Бусурина.

Подрядчик ООО «Красивый двор» из Санкт-Петербурга в рамках муниципального контракта установил 40 опор со светодиодными светильниками у дорожек в районе вала. Как уверяет мэр города Сергей Бусурин, энергосберегающие светильники в несколько раз долговечнее остальных ламп и позволят экономить бюджету до 30 процентов электроэнергии.

Кроме фонарей подрядчик отремонтирует памятный знак погибшим воинам интернационалистам. Будут выполнены облицовка полированными гранитными плитами пьедестала, ступеней, бордюров и набивка фриза по трафарету. На детской площадке сделают резиновое покрытие, установят игровое оборудование (чаши-вертушки, качели, карусели, сетка-лазалка, башня с горкой, мотоцикл-попрыгунчик, зверушка-попрыгунчик, комплект шахматный, скамейки, урны, информационный стенд). В парке высадят саженцы кустарников в живую изгородь и посеют траву.

В парке также работает ещё один подрядчик, ООО «Строительная компания Техлайн» из Великого Новгорода. По контракту он выполнит ремонт асфальтового покрытия дорожек, установит 17 опор со светодиодными светильниками, восстановит газоны после проведения земляных работ.

В мэрии добавили, что гарантийный срок на выполняемые работы составляет 5 лет. Заказчиком является МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх