Новости

В правительстве региона напомнили, что сделают в рамках благоустройства набережной Невского

Качели

Основные работы на набережной выполнят в 2021 году.

В правительстве Новгородской области перечислили, что будет сделано на набережной Александра Невского в рамках благоустройства, которое начнётся в этом году.

Набережная Александра Невского

Набережная Александра Невского и река Волхов.

Проект реконструкции набережной Александра Невского на участке от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба на Торговой стороне в Великом Новгороде, разработанный компанией «Институт Новгородгражданпроект» по концепции, подготовленной КБ Стрелка с привлечением горожан, предусматривает два основных вида работ: строительство сетей инженерно-технического обеспечения и благоустройство территории.

Вдоль проезжей части появится велосипедная дорожка. Проезжая часть будет реконструирована, сужена до одной полосы (будет организовано одностороннее движение). Появится фонтан. Будет сделано берегоукрепление нижнего уровня набережной с устройством спусков к воде. Будет увеличено количество спусков между верхним и нижним уровнями, заменены существующие и добавлены новые лестницы. Появятся пандусы между верхним и нижним уровнями набережной для маломобильных групп населения. Склон будет усилен георешёткой между нижним и верхним уровнем. На склоне возле памятника Александру Невскому и на нижнем уровне набережной у лестниц появятся смотровые площадки в виде амфитеатра. Твёрдые покрытия будут реконструированы.

Напомним, подрядчик уже получил разрешение на строительство и скоро приступит к работе. При этом основные работы на набережной выполнят в 2021 году.

Визуализации и пояснения о том, что будет сделано на набережной, были размещены в сетевом издании «Генплан Великого Новгорода» в феврале 2019 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх