Новости

В Новгородской области планируют возродить потребкооперацию

24 марта губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с председателем совета Центросоюза Российской Федерации Дмитрием Зубовым.

На встрече обсудили возрождение потребительской кооперации в регионе. По словам Дмитрия Зубова, импульс развитию потребительской кооперации должна придать скорректированная региональная программа государственной и муниципальной поддержки системы Новгородского облпотребсоюза. Значительную роль потребительской кооперации играет также обеспечение населения продовольствием в период угрозы распространения коронавируса и экономических санкций.

Андрей Никитин сказал, что пайщики ряда обанкротившихся районных потребительских обществ освобождены от уплаты долга банку по решению суда.

Кроме того, по данным пресс-центра правительства региона, в ближайшее время в связи с отменой ЕНВД правительство Новгородской области рассмотрит вопросы расширения применения упрощённой системы налогообложения и снижения за счёт этого налогового бремени для потребительской кооперации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх