Новости

54 городских объекта, повреждённых в ДТП, требуют ремонта

Пешеходные ограждения

По некоторым — направлены претензии виновникам ДТП, по некоторым — виновники не были установлены, по некоторым — “Городское хозяйство” готовит документы для направления претензий.

В настоящее время в работе МКУ Великого Новгорода “Городское хозяйство” 54 объекта, которым был причинён ущерб в результате ДТП.

По итогам анализа дорожно-транспортных происшествий “Городское хозяйство” направило досудебные претензии виновникам этих происшествий, а также в страховые компании владельцев автомобилей с требованием возместить ущерб в досудебном порядке по 7 ДТП. По остальным объектам готовится проектно-сметная документация на ремонт и информация, подтверждающая факт ДТП для предъявления претензий.

Последнее из происшествий с повреждённым городским имуществом, по данным администрации, произошло 9 октября 2019 года в районе дома 24 по Псковской улице. По некоторым ДТП не были установлены виновные, поэтому требовать возмещения ущерба не с кого. Такие ДТП произошли, например, 19 августа в районе дома 26 по Нехинской улице и 21 сентября в районе дома 37 по улице Кочетова 37.

Если “Городское хозяйство” не получит ответ на свои претензии или ущерб не будет возмещён, то будут поданы иски в суд.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх