Экспресс-пицца на лаваше: томатные кружочки, нежный сыр и лёгкая золотистая корочка
Есть классические мировые блюда, которые и просты в приготовлении, и рецепт можно освоить на своей кухне. Одним из них является пицца. Это ДНК итальянской кулинарии. Вот её и предлагаю приготовить.
Выбираем вариант с помидорами и сыром. Тандем томатам составит нежная моцарелла.
Ингредиенты
Нам потребуется:
готовая основа для пиццы — 1 шт.;
помидоры — 3 шт.;
моцарелла — 200 г.
Тесто в этом случае не нужно замешивать. Просто покупаем готовые тонкие коржи. Да, итальянцы были категорически против такого варианта, но нам хочется побыстрее и проще. Подойдёт лаваш или специальная основа для пиццы.
Приготовление
Помидоры и моцареллу нарезаем тонкими кольцами. Основу выкладываем на противень, сверху распределяем сыр и томаты. При желании добавляем свежую зелень.
Отправляем в духовку при температурном режиме 200 градусов на 10 минут. Ориентируемся на лёгкую золотистую корочку по краям. Вот и весь процесс готовки.
Ранее мы рассказали, как приготовить пирог со шпинатом и рикоттой.
