Новости

Дипломные проекты выпускников НовГУ заняли призовые места в Москве

Парк Антоново

Состоялся VI Всероссийский урбанистический фестиваль «Драйверы развития современного города».

Проект набережной и парка в районе Антониева монастыря, выполненный студенткой, а ныне выпускницей, НовГУ Татьяной Фёдоровой, занял второе место в номинации «Архитектурно-средовые концепции комфортной среды». Об этом сообщили в Новгородском университете.

Проект «Организация городской среды Антоново в Великом Новгороде» был выполнен в 2021 году под руководством доцента кафедры дизайна НовГУ Алексея Гаврилова. Сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» уже рассказывало об этом проекте.

Парк Антоново

Визуализация. © Татьяна Фёдорова

Проектом набережной предусмотрены выходы к реке (спуски, смотровые площадки), открытие панорамного вида с этого берега Волхова, создание в парке уличных площадок для студентов института для проведения мастер-классов. В парке у монастыря и института предложено разместить скамейки, беседки, качели, выносные столики.

Добавим, концепцию набережной реки Волхов здесь также в этом году разрабатывал выпускник НовГУ, архитектор Игорь Ромашко.

На конкурсе специальный диплом от «Дома на Брестской» получила выпускница НовГУ Кристина Васильева за свой дипломный проект креативного кластера «Artsila» в Великом Новгороде на пересечении Большой Санкт-Петербургской улицы и проспекта Александра Корсунова. Работа была выполнена под руководством доцента кафедры дизайна Марии Гавриловой.

Третье место в номинации «Комфортная среда малых городов и сельских населённых пунктов» заняла Ксения Фрушенкова с проектом организации среды центральной части посёлка Любытино Новгородской области». Работа была выполнена под руководством доцента кафедры дизайна Любови Робежник.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх