Новости

Подрядчики по гарантии ремонтируют дороги в Великом Новгороде

Снятый асфальт на мосту Невского

Некоторые делают это в досудебном порядке.

Весной 2021 года более 200 участков дорог в Великом Новгороде проверила комиссия по обследованию гарантийных участков. По итогам были составлены акты и претензионные письма на устранение замечаний.

В администрации рассказали, что новгородские подрядчики АО «СМУ-57» и ООО «Строй-Капитал» намерены выполнить гарантийные обязательства в досудебном порядке. Например, на мосту Александра Невского выполнен гарантийный ремонт. Работы здесь выполняли в 2018 году.

Снятый асфальт на мосту Невского

Снятый асфальт на мосту Александра Невского. Фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.

В 2016 году ООО «Трест-2» выполняло реконструкцию Нехинской улицы и капремонт Сырковского шоссе. Замечания по объектам устранены, подписан акт. АО «СМУ-57» ремонтировало Юрьевское шоссе, восстанавливало участки улиц Радищева, Державина (от Хутынской до Московской и от здания МЧС до кольца), Вяжищский проезд, пешеходный бульвар Юности, местный проезд в Колмово. Из семи участков на пяти восстановительные работы завершены, остались участки на Державина.

ООО «Строй-Капитал» в 2016 году ремонтировало два участка улицы Свободы у ТЦ «Барк» и участок Большой Санкт-Петербургской улицы от площади Строителей до Колмовской развязки. Эти участки также включены в ремонт по гарантийным обязательствам. Участок Большой Санкт-Петербургской восстановлен.

ООО «ДорТехАвто» находится в предбанкротном состоянии. Подрядчик ремонтировал Павла Левитта, Мусы Джалиля-Духовскую и Базовый переулок. «ДорТехАвто» направлены претензии для решения вопросов в досудебном порядке. В случае невыполнения администрация обратится в суд.

Компания «Трест-2» в 2018 году ремонтировала Псковскую улицу. По итогу рассмотрения дела в арбитражном суде между комитетом по управлению городским хозяйством и ООО «Трест-2» заключено мировое соглашение, согласно которому подрядчик до 30 июня должен был устранить колейность, выбоины на асфальтобетонном покрытии, дефекты продольных швов, просадку люков в количестве 15 штук. Подрядчик не выполнил эти работы в срок. Комитет направил исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В администрации добавили, что на 2022 год подрядчики дорожной кампании уже известны и с ними заключены муниципальные контракты, а на 2023 год сейчас формируют аукционную документацию.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх