...
Новости

Новгородские спасатели объяснили дошкольникам риски первого льда

Новгородские спасатели объяснили дошкольникам риски первого льда. Теги: Спасатели детям, Урок безопасности

В новгородском детском саду малышей обучили спасению утопающих и правилам поведения у водоемов.

Фото: Управление защиты населения Новгородской области

Специалисты экстренных служб провели для воспитанников новгородского детского сада № 58 «Капелька» практический урок по безопасности на водоемах в осенне-зимний период, сообщили в Управлении защиты населения Новгородской области.

«Ребята узнали, почему особенно опасно выходить на неокрепший лед, как вести себя вблизи водоемов в холодное время года и что делать, если человек оказался в воде», — подчеркнули в ведомстве.

Начальник группы профилактики профессиональной аварийно-спасательной службы Ирина Осина наглядно продемонстрировала детям базовые приемы помощи утопающим. Дошкольники не просто выслушали теорию, но и потренировались применять спасательные навыки на практике, а также повторили единый номер вызова экстренных служб — 112.

Наверх