Новости

Новгородцы просят сделать поручни на лестничных спусках с моста Невского

Спуск с моста Невского

Ремонт спусков с моста не предусматривал установку поручней.

На портале «Вечевой колокол» появилась новая инициатива, автор которой предлагает оборудовать лестничные сходы с моста Александра Невского на набережную Александра Невского в Великом Новгороде поручнями согласно принципам доступности зданий и сооружений.

Автор напомнил, что лестничные сходы были отремонтированы в 2013 году, но ремонт не предусматривал поручни. Было выполнено лишь обновление гранитных ступеней и стен.

Спуск с моста Невского

Спуск с моста Невского. Фото со страницы инициативы на портале “Вечевой колокол”.

Новгородец отмечает, что лестницами ежедневно пользуются сотни людей, но в зимнее время и во время дождя спускаться и подниматься по этим лестницам опасно для здоровья и жизни из-за большого риска подскользнуться и упасть. Ступени часто превращаются в ледяную горку, а за существующие стены невозможно ухватиться.

Спуск с моста Невского

Спуск с моста Невского. Фото со страницы инициативы на портале “Вечевой колокол”.

— Травмы, получаемые людьми наносят ущерб экономике города и ухудшают качество жизни горожан. Из-за опасности поскользнуться люди тратят на подъём больше времени и сил, а для кого-то это становится непреодолимой задачей, — поясняет автор.

Он просит установить поручни с двух сторон лестничного марша. Инициатива прошла модерацию и доступна для сбора подписей в её поддержку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх