Новости

Городские депутаты возьмут на контроль уборку снега в своих округах

Зима в Великом Новгороде

Было предложено пересмотреть отношение к уборке второстепенных дорог и тротуаров.

Состоялись заседания постоянных комиссий думы Великого Новгорода. Одним из вопросов, обсуждаемых на комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, стала организация уборки города в осенне-зимний период.

По данным пресс-центра думы, вице-мэр Игорь Прохоров сообщил, что часть снегоуборочной техники ещё находится на ремонте, но за неделю ремонт будет завершён. Запасов соли для песко-соляной смеси хватит на месяц. Остальную часть доставят в город в начале ноября.

Зима в Великом Новгороде

Зима 2010 года в Великом Новгороде. Улица Зелинского. Фото из архива сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Депутат Андрей Гетманский отметил, когда выпадает очень много снега, все силы и техника бросаются на центральные улицы города, но при этом второстепенные улицы и пешеходные тротуары убираются в последнюю очередь. Он предложил в этом году пересмотреть отношение к уборке второстепенных дорог и тротуаров, а также определить порядок, каким образом депутат сможет обратить внимание подрядчика и мэрии на ненадлежащую уборку.

Владимир Федотов поддержал это предложение и предложил каждому депутату взять на контроль уборку в своём округе. По итогам обсуждения администрации поручили до 1 мая 2019 года представить проект нового контракта на уборку города на 2019−2020 годы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх