Новости

Бывшего чиновника Арнольда Шалмуева подозревают в даче взятки

В следственном комитете возбудили уголовное дело в отношении бывшего чиновника Арнольда Шалмуева. Коррупционный механизм выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

По данным пресс-службы регионального СУ СК РФ, Арнольда Шалмуева подозревают в даче взятки. По версии следствия, в 2012 году подозреваемый, будучи заместителем главы администрации Новгородской области, при посредничестве третьих лиц, которые были вовлечены в разработанную им преступную схему, передал бывшему сенатору от Новгородской области взятку в сумме 17 миллионов рублей.

Эти деньги предназначались за оказание содействия, в частности в передаче Арнольду Шалмуеву полномочий в сфере дорожного строительства Новгородской области.

В региональном следственном комитете напомнили, что в 2016 году бывший чиновник был осужден к 8 годам 10 месяцам лишения свободы за хищение бюджетных средств, которые должны были пойти на ремонт и содержание дорог Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх