Новости

В пятницу для бесплатного посещения откроют Белую башню и церковь Рождества Христова на Красном поле

Путеводителя по Великому Новгороду для детей

В Белой башне пройдет автограф-сессия с автором нового путеводителя по Великому Новгороду для детей.

В пятницу, 10 августа, Новгородский объединённый музей-заповедник в рамках проекта «Открытая пятница» приглашает бесплатно посетить два музейных объекта.

В эту пятницу будут доступны для бесплатного посещения церковь Рождества Христова на Красном поле и Белая (Алексеевская) башня.

Как сообщили в музее, памятник-музей церковь Рождества Христова на Красном поле XIV века находится на Рождественском кладбище и будет работать с 10 до 15 часов. Подвоз к объекту будет осуществляться автобусом от информационного центра музея “Важня” на Сенной площади. Запланированы рейсы в 11, 12:30 и 14 часов.

Путеводителя по Великому Новгороду для детей

Путеводителя по Великому Новгороду для детей. Фото пресс-центра Новгородского музея заповедника.

Белая башня XVI века расположена на Троицкой улице и будет работать с 10 до 18 часов. В этот день с 12 до 13 часов в памятнике пройдет автограф-сессия с автором нового путеводителя для детей, ведущим научным сотрудником Новгородского музея-заповедника Ильей Хохловым. Книга вышла накануне в петербургском издательстве «Фордевинд» и рассказывает об оборонительных сооружениях древнего Новгорода, среди которых и Белая башня.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх