Новости

Планы по строительству автогородка вместо второго детсада в «Ивушках» подтвердили в мэрии

Площадка под детский автогородок

В настоящее время проект детского автогородка дорабатывают в «Проектстрое».

В связи с поступающими вопросами от жителей «Ивушек» о судьбе земельного участка в жилом комплексе между жилыми домами 126, корпус 1, и 128, корпус 1, по Большой Московской улице и зданием общеобразовательной школы №36, где планировалось разместить второй детский сад, сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» обратилось с запросом в городскую администрацию.

Площадка под детский автогородок

Площадка под детский автогородок в жилом комплексе «Ивушки». Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Напомним, изначально на этом участке планировали построить детский сад. Постановлением администрации Великого Новгорода от 15 апреля 2016 года №1688 на территорию первого микрорайона Деревяницкого района города была утверждена соответствующая документация по планировке территории, предусматривающая размещение в этом месте детского сада.

При этом, как сообщили нашему изданию в администрации, согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости земельный участок для размещения детского сада не сформирован и не поставлен на государственный кадастровый учёт в установленном законом порядке.

На публичных слушаниях в начале 2017 года директор школы №36 Светлана Матвеева поведала о планах создать здесь детский автогородок, так как участок для типового проекта детского сада оказался мал.

Детский автогородок

Детский автогородок в жилом комплексе «Ивушки». Проект «Институт Новгородгражданпроект».

По данным администрации, на основании постановления от 19 января 2017 года №115 (с изменениями от 26 января 2017 года №244) закрытым акционерным обществом «Проектстрой» выполняются работы по корректировке проекта планировки и проекта межевания первого и второго микрорайонов Деревяницкого района города. Проектом предлагается размещение на рассматриваемой территории детского автогородка. Проект в настоящее время не утверждён и направлен в ЗАО «Проектстрой» на доработку.

В ответ на наш запрос, в мэрии также уточнили, что после представления доработанной документации по планировке территории будет назначена дата публичных слушаний по обсуждению вышеуказанной документации.

Добавим, что с другой стороны от школы у строящегося дома 7, корпус 1, по улице Якова Павлова планируется строительство детского сада. В настоящее время он проектируется.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх