Новости

6 мая состоится легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы и другие спортивные мероприятия

Велопробег в Великом Новгороде

В программе эстафета, соревнования инвалидов-колясочников, роллерпробег, велопробег, соревнования по гиревому спорту, волейболу, теннису.

В новгородском управлении по физической культуре и спорту рассказали о спортивных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, которые пройдут в Великом Новгороде 6 мая.

Традиционно центром спортивного праздника станет площадь Победы-Софийская. Начнётся праздник с финиша легкоатлетического пробега из Мясного Бора в Великий Новгород, в котором участвуют спортсмены-ветераны.

В 11:40 новгородцев ждёт массовая зарядка, а в 12 часов состоится торжественное открытие 72-й легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы. В эстафете примут участие представители предприятий, учреждений, организаций, ВУЗов, спортивных клубов, сборные команды муниципальных образований, семейные команды и коллективы общеобразовательных учреждений. Участникам предложены дистанции протяжённостью от 100 до 6550 метров. Традиционно в эстафете принимают участие более тысячи человек.

Регистрация участников будет осуществляться с 11 до 11:40. Старт соревнований инвалидов-колясочников и эстафеты семейных команд будет дан в 12:20. Общий старт смешанного, женского, мужского, индивидуального маршрутов и массового забега «Бодрость и здоровье» — в 13 часов. Награждение победителей, призёров и участников кубками, грамотами и медалями начнётся в 14 часов на площади Победы-Софийской.

Кроме того, по маршруту эстафеты пройдёт роллерпробег и проедет колонна велосипедистов. Роллеры и велосипедисты начнут формирование колонны с 12 часов на Чудинцевой улице перед дворцом Лёни Голикова. Участники получат Георгиевские ленточки. Старт роллерпробега и велопробега будет дан в 13 часов.

Велопробег в Великом Новгороде

Велопробег ко Дню Победы в Великом Новгороде. Фото Татьяны Яковенко из архива проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

На площади Победы-Софийской и на спортивных площадках Кремлёвского парка новгородцев ждут соревнования по гиревому спорту, волейболу, теннису.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх