Новости

Драмтеатр, «Манеж» и поликлиника №2 станут доступнее для инвалидов

Театр драмы

В области увеличится число доступных для инвалидов учреждений.

На создание и развитие доступной среды в Новгородской области в 2018 году будет потрачено почти 5 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета 3,8 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, соглашение о выделении субсидии подписано между министерством труда и социальной защиты населения страны и правительством региона.

У объектов системы образования доступность повысят на 3 миллиона рублей, а учреждениям здравоохранения, социальной защиты, культуры, занятости и физической культуры на эти цели выделят около двух миллионов рублей.

Будет адаптировано для инвалидов 9 объектов, среди которых в Великом Новгороде: театр драмы, спортивная школа олимпийского резерва «Манеж», поликлиника №2; в Новгородской области: комплексные центры социального обслуживания Марёвского, Мошенского и Окуловского районов, отделения центров занятости Поддорского и Пестовского районов, Боровичская районная больница.

По данным регионального минтруда и соцзашиты населения, в Новгородской области проживает более 64 тысяч инвалидов. Из 139 приоритетных социально-значимых объектов 93 уже адаптированы.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Marina Filimonova

    26.02.2018 16:37

    Главно, чтоб были действительно установлены пандусы и подъёмники, а не. просто кнопка звонка для вызова помощников.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх