Новости

В Пскове закрывается городская свалка. Отходы повезут в районы

На прошедшем 25 декабря круглом столе в администрации Псковской области обсудили ситуацию с закрытием городского полигона твёрдых бытовых отходов.

Вице-губернатор Александр Кузнецов сообщил собравшимся, что с начала 2018 года по законодательству в России будет применяться новая схема обращения с отходами: регионами будут выбраны региональные операторы по обращению с ТБО, а мусор обязательно должен будет сортироваться.

Как сообщили в пресс-центре администрации Псковской области, Александр Кузнецов также добавил, что после завершения срока эксплуатации городской свалки и её закрытия с 1 января отходы из Пскова и Псковского района повезут на сортировочный комплекс в деревню Котово, а затем распределят по полигонам Палкинского, Печорского и Порховского районов. Но эта схема временная.

Некоторые источники, ссылаясь на руководителя «Автомобильного специализированного предприятия очистки» Андрея Лукьянова, сообщают, что на месте закрытого полигона может появиться горнолыжный курорт. Окончательное решение по этому вопросу не принято.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх