Новости

«Олимп» и «Манеж» до конца 2017 года получат субсидию на закупку оборудования

ФОК на Псковской

Новгородская область получила субсидию на закупку оборудования для спортивных школ олимпийского резерва.

20 миллионов рублей до конца 2017 года получат спортивные школы олимпийского резерва Новгородской области «Олимп» и «Манеж» на закупку спортивного инвентаря для общефизической подготовки и специализированного оборудования.

ФОК на Псковской

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Псковской улице в Великом Новгороде. Май 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Руководитель областного департамента по физической культуре и спорту Елена Кирилова отметила, что подобную поддержку со значительным участием федерального бюджета новгородские школы олимпийского резерва получили впервые. Субсидия будет выдана благодаря участию области в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Школа «Олимп» находится в Великом Новгороде за лодочной станцией на Торговой стороне, а «Манеж» — в историческом здании манежа на улице Бредова-Звериная. Недавно начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс этой спортивной школы в конце Псковской улицы.

До конца года школы планируют закупить на полученные деньги гоночные и тренировочные лодки, гребные тренажёры, гимнастические дорожки, стенки, скамейки, звуковое и другое оборудование.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх