Новости

Заместитель руководителя департамента транспорта не организовал торги в срок и будет уволен

В отношении заместителя руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Ивана Среднякова будет проведена проверка, которая должна определить, был ли руководитель в сговоре с автотранспортным предприятием.

По данным пресс-службы областного правительства, государственный контракт с перевозчиком «ПАТП-1» в Маловишерском районе заканчивался 10 августа, но департамент не обеспечил проведение торгов на право заключения нового контракта.

— По непонятным причинам не была инициирована процедура проведения торгов, что позволило прежнему поставщику услуг повести себя недобросовестно и затребовать повышения выпадающих доходов от перевозки по установленному регулятором тарифу для населения вдвое, а если мы не согласимся, так и вовсе уйти из района, — сказал Андрей Никитин.

В итоге нашли нового перевозчика, который уже вывел на рейсовые маршруты свои автобусы. Как сообщил руководитель департамента Станислав Шульцев, увеличения цены на проезд для жителей не произошло, выпадающие доходы остались на прежнем уровне. В отношении Ивана Среднякова проведена служебная проверка и решено применить к нему дисциплинарное взыскание. Он подал заявление об увольнении.

Глава региона потребовал определить степень ответственности чиновника в этой ситуации, чтобы решить, по какой причине его уволить: по собственному желанию или по статье.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх