Новости

Жители северного района написали четыре обращения через «Вечевой колокол»

Северный жилой район

В северном районе Великого Новгорода жалуются на разбитые дворовые проезды, грязь от строительной техники, открытый колодец и не работающие фонари.

В одном из обращений сообщается, что застройщик «Алых парусов» сильно загрязнил колёсами большегрузной техники единственный выезд из микрорайона. В другом обращении — про открытый люк между забором КНС и домом 120 рядом с детской площадкой «Тринити» и местом выгула домашних животных.

Ещё в одном обращении жительница дома 120 по Большой Санкт-Петербургской улице просит решить проблему с проездом вдоль дома.

— Во-первых, отсутствует пешеходная дорожка вдоль дома, что ставит в опасность жизнь и здоровье жителей дома (спасибо проектировщикам дома!), — пишет жительница. — Во-вторых, вдоль дома неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Со слов председателя ТСЖ «Волхов», дом в 2017 году не попал в программу «Капитальный ремонт дворовых территорий МКД», а на собственные средства ремонт дороги производить не будут! Тем временем водители, объезжая огромные ямы, совершают наезд на проходящих мимо мамочек с колясками и детей!

В четвёртом обращении говорится про отсутствие освещения вокруг дома 11, корпус 2, по улице Щусева, который входит в комплекс «Риверхаус». По словам автора обращения, установленные вокруг дома фонари не работают уже третий год.

— Фонари вокруг девятиэтажки то ли не работают, то ли не включаются. Есть информация, что запитаны они, предположительно, к рядом стоящей подстанции, однако, на балансе дома они не числятся, и предположительно, относятся к городским сетям. Застройщик уверял при сдаче дома, что технически всё подключено исправно и может работать. Управляющая компания, которой был передан дом в управление, решать вопрос не торопилась. Дом сдан в эксплуатацию в 2015 году, прошло уже две зимы «в темноте»! Фонари не горят, тем самым создавая предпосылки к нарушению общественного порядка, снижению безопасности граждан и детей возле дома проживающих в комплексе «Риверхаус».

Всего на данный момент на портале зарегистрировалось уже 833 пользователя, есть одна решённая проблема. На ответ даётся 15 дней. Напомним, портал заработал на этой неделе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх