Новости

XVII Знаменские образовательные чтения откроются 10 декабря

В Великом Новгороде 10-11 декабря состоятся ежегодные Знаменские образовательные чтения, приуроченные ко дню празднования Иконы Божией Матери, именуемой «Знамение».

В XVII Знаменских образовательных чтениях примут участие учёные Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, духовенство Новгородской епархии, учителя общеобразовательных и воскресных школ и все, кого волнуют проблемы духовно-нравственного состояния общества сегодня.

Как сообщили в городской администрации, в этом году тема чтений «Великая Победа: наследие и наследники», поэтому приглашены участники Великой Отечественной Войны, военнослужащие и представители силовых структур.

Торжественное открытие состоится 10 декабря в 16 часов в филармонии. 11 декабря в школе №20 имени Кирилла и Мефодия будут представлены секции: образы жертвенного служения близким в литературе о Великой Отечественной Войне; наследники Великой Победы; новгородская земля в годы Великой Отечественной Войны; гражданско-патриотическое и военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи; возрождение традиций русского православного патриотизма в годы Великой Отечественной Войны.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх