В 100 раз вкуснее обычного «Оливье»: как придать салату ресторанную нежность — стол на День Победы
Готовим необычный «Столичный»
Отказываться от главсалата российских застолий никто не собирается! Понятно, что «Оливье» и «Столичный» — это то, что сметают до последней капли. Но почему бы не разнообразить стол на День Победы новым блюдом.
Необычным рецептом поделилась шеф-повар Светланы Захарченкова — она предлагает добавить в салат «Столичный» плавленый сыр.
Секрет кроется в подготовке: сырок нужно заранее заморозить, а затем натереть на мелкой тёрке прямо перед готовкой.
Ингредиенты: варёная колбаса (или курица для «Столичного») — 300 г, картофель — 3 шт., морковь — 1 шт., маринованные огурцы — 2 шт., яйца — 2 шт., горошек — ½ банки, плавленый сырок — 1 шт., майонез (или майонез со сметаной), соль, перец — по вкусу.
Отварные и остывшие овощи вместе с яйцами нарезаем кубиком. Так же поступаем с колбасой и огурцами. Замороженный сырок натираем на тёрке.
Соединяем все компоненты в глубокой миске. Теперь добавляем зелёный горошек. Солим, перчим и заправляем майонезом.
Салат получается на удивление лёгким, с кремовым послевкусием. Гости обязательно спросят, в чем секрет.
