Мангал, мясо и напитки: сколько новгородцы потратят на шашлыки в майские праздники
25% новгородцев готовят шашлык сами
Специалисты сервиса SuperJob опросили работающих жителей Новгородской области и выяснили, как и на что они будут тратить деньги на шашлыки в майские праздники.
Четверть опрошенных хотят пожарить мясо самостоятельно. Ещё 3% новгородцев приглашены в гости к родным или друзьям на шашлыки. 7% планируют и сами стоять у мангала, и ходить на огонёк к другим. А почти половина опрошенных таких планов не имеют вообще.
Шашлыками в майские праздники чаще увлекаются мужчины, чем женщины. Молодёжь до 35 лет почти не отказывается от такого отдыха, а вот лично жарить мясо предпочитают люди старше 45 лет.
Самую высокую «шашлычную» активность проявили семьи с детьми и новгородцы с доходом от 150 тысяч рублей в месяц. Они и сами жарят, и в гости ходят.
Средний бюджет на человека, включая мясо, овощи и напитки, в этом году в Великом Новгороде составит 3100 рублей.
