В Новгородской области родители сдадут ЕГЭ вместе с детьми
Вместо трёх часов — полчаса
Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» снова пройдёт в Новгородской области. Об этом, сообщили в областном правительстве.
Акция нужна, чтобы помочь будущим выпускникам и их мамам с папами справиться с волнением перед экзаменами и понять, как всё устроено.
Взрослые смогут пройти весь экзамен по-настоящему. Им придется зарегистрироваться, сдать личные вещи, заполнить бланки и даже решить задания. Они на своем опыте поймут, как организован контроль, какие меры безопасности действуют и как печатают и обрабатывают экзаменационные материалы.
В этом году родителям предложат проверить свои знания по русскому языку, но в ускоренном режиме, вместо нескольких часов экзамен займёт всего 30 минут. Мероприятия пройдут в 33 пунктах по всей области.
Всего ЕГЭ в регионе будут сдавать 2136 человек, из них 1944 нынешние выпускники.
