Новости

Замерзают и умирают от холода: в Новгородской области фермеры издеваются над коровами?

Фото: vk.ru/wall-3264654_2122061

Жалоба на скотское отношение к крупнорогатому скоту в Старорусском районе поступила от местных жителей

14 января в местных соцсетях появилось сообщение от «Ани Корневой».

«Помогите! Крик души! – написала девушка – На колхозной ферме деревни Лукино Старорусского района дохнут коровы. Кормить нечем, поить (вода замерзла) нечем, стоят в навозе. Рабочие увольняются, зарплаты не платят. Пеньково телята голодные, все замерзли. Хозяину наплевать! Издевательство над животными!»

Некоторые подписчики не смогли остаться в стороне от такого крика души. Жительница района Анна Михайлова написала заявления в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Новгородской области с просьбой провести проверку по данному сигналу.

Надзорные органы отписались, что начали проверку по поводу нарушения ветеринарного законодательства и по факту невыплаты зарплаты.

Но каждый день проверки – это еще один голодный день для животных. Сколько из них доживет до весны – одному богу известно.

Другие жители района тоже не остались равнодушными к жалобе «Ани Корневой».

«Я этот «крик души» кидала в сообщения группы администрации, в ответ громкая тишина», – пишет «Валентина Петрова».

«А может хозяин так захотел, нет скотины нет проблем», – добавляет «Юлия В».

Производство говядины и молока имеет один из самых длинных циклов сельскохозяйственного производства с высоким затратам кормов и биодобавок.

Это связано с особенностями биологического цикла животных.

Статистика говорит, что говядина – единственный из ходовых видов мяса, по которому Россия жестко зависит от импорта.

По таким «крикам души» становится понятна почему. В советские времена колхозники на руках выносили отощавших за зиму коров на весенние поля. А кто-то, побывав по комсомольской путевке в США, отмечал, что одно фермерское хозяйство там дает молока больше, чем весь район области в СССР.

Ничего не изменилось в сельском хозяйстве России 21 века.

Наверх