Не советую: японский диетолог Томиока призвала исключить 5 продуктов из своего рациона
То, что не стоит есть
Японский подход к еде для многих кажется тем самым вариантом здорового питания. Да, в их регионе очень много морепродуктов, они предпочитают есть немного, но часто. Да и сама еда разнообразная.
А вот на канале «Просто о жизни и воспитании» рассказали о подходе к еде японского диетолога Мичико Томиока.
Врач рекомендует отказаться от некоторых продуктов, которые она сама абсолютно не ест.
Обработанное мясо. Про это самое обработанное мясо нам твердят и российские диетологи. Постоянно этот продукт высвечивается в различных списках нездоровой пищи. А все из-за консервантов, трансжиров и усилителей вкуса в составе.
Завтраки из коробки. Это быстро, это вкусно и достаточно недорого. Часто такие завтраки называют даже здоровыми, но вот только про содержание сахара в таких продуктах никто кроме врачей не упоминает.
Газировка. Про влияние этих напитков на здоровье все мы наверняка знаем, но продолжаем пить, да ещё и дети без него не могут провести и дня. В такие напитки словно маленькие сахарные бомбочки, которые взрываются внутри нас, отправляя в кровь порцию сахара.
Томиока также отметила сливочные сыры и сладости.
А вот нутрициолог Олеся Терещенко в беседе с РБК посоветовала не отказываться от завтрака. Иначе в течение дня вы можете легче себе позволить съесть то, что не очень полезно для здоровья.
Ранее мы вам рассказали, чем селёдка вредна для здоровья.
Статья носит информационный характер и не является медицинским назначением. Требуется консультация квалифицированного врача.
Проверено редакцией.
