Интересное

Пассажиры с нижних полок отказываются уступать место: они нашли новые лазейки — предложено возить с собой табуретку

Борьба за полку продолжается

Пассажиры поездов дальнего следования продолжают вести войну за место на нижней полке. Все началось после того, как вступил закон, по которому пассажир на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи. Канал «Все о путешествиях» рассказал, какие лазейки в постановлении найдены, чтобы не следовать этому приказу.

Некоторые пассажиры отметили, что общим является столик, но не место. Это мнение оказалось очень распространенным. Действительно, в правилах есть формулировка «место у столика». Другие заявили, что если пассажир сверху не оплатил нижнюю полку, то и доступ ему туда закрыт.

Также отмечается, что в постановлении не прописаны никакие санкции за нарушение правила. То есть, пассажир с нижней полки может отказаться предоставить место у столика пассажиру с верхней, и при этом за это ему ничего не будет. Просто юридически закреплено право пассажира с верхней полки принять пищу внизу.

Есть предложения, чтобы пассажиры верхних полок с собой возили табуретки. Соответствующие письма в РЖД уже поступали с вопросом, разрешено ли возить табуретки с собой. Ответ был, что можно, но если они соответствует габаритам ручной клади.

Конфронтация между пассажирами продолжает набирать обороты. У каждой из сторон есть обоснованные аргументы. Кажется, что правило было разработано без должного его рассмотрения, оставив место для потенциальных скандальных ситуаций.

Ранее мы вам рассказали про ошибки в бане.

Фото: Соцсети

Наверх