Новости

В Новгородской области выдали 50 тысяч сертификатов на материнский капитал

Алексей Афанасьев

Алексей Афанасьев рассказал губернатору Андрею Никитину о работе.

Фото: Правительство Новгородской области

С 1 января 2023 года в России начал работу Фонд пенсионного и социального страхования, объединив в себе Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Руководитель нового фонда в Новгородской области Алексей Афанасьев рассказал губернатору Андрею Никитину о работе. По словам Алексея Афанасьева, недавно был сформирован 50-тысячный сертификат на получение материнского капитала в регионе. За всё время закона о материнском капитале по всем направлениям его использования было перечислено более 16 миллиардов рублей.

Фонд также осуществляет специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников. Медикам выплачено уже более 88 миллионов рублей.

Кроме того, в 2023 году для обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями региональных льготников предусмотрено более 220 миллионов рублей. ГУбернатор попросил выявить барьеры обеспечения протезами молодых ребят, вернувшихся с СВО, чтобы поднять эти вопросы на Фонда ветеранов СВО.

Фонд пенсионного и социального страхования осуществляет также выплаты страховой пенсии 175 тысячам жителей Новгородской области и единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка 27,8 тысячи детей, а также 784 беременным женщинам. С начала года по этому направлению выплачено 562,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх