Новости

Противоаварийные работы на мостах в Старой Руссе выполнят в мае-июле 2023 года

Мост в Старой Руссе

Глава района сообщила, что будет сделано.

Фото: Администрация Старорусского района

Глава Старорусского района Елена Комарова сообщила, что расчёты на планово-предупредительные работы в рамках содержания мостов в Старой Руссе подготовлены и согласованы по результатам выезда и осмотра со специалистами ГОКУ «Новгородавтодор».

Планово-предупредительные работы предполагают: замену асфальта картами на тротуаре и проезжей части, а также ремонт перил на Новом (Химмашевском) мосту; замену деревянного настила на Живом (Александровском) мосту; восстановление асфальта картами на Соборном мосту; восстановление повреждённых участков дорожного полотна на виадуке.

Глава района обратила внимание, что эти работы выполнят в мае-июле 2023 года. Кроме того, в ближайшее время начнут проектировать ремонт Химмашевского моста на 2024 год. До начала ремонта будут ежедневно осматривать мост и подсыпать при необходимости.

Напомним, ремонт мостов Елена Комарова обсуждала с губернатором. Он и поручил провести в 2023 году в сезон дорожных работ противоаварийные мероприятия и завершить проектные работы, а в 2024 году — начать капитальный ремонт.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх