Новости

В Старой Руссе займутся ремонтом разрушающихся мостов

Мосты в Старой Руссе

Ремонт выполнят не зависимо от внешнего финансирования.

Фото: Газета «Старая Русса»

Реконструкцию Александровского (Живого) и Соборного мостов в Старой Руссе обсудили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава Старорусского района Елена Комарова.

Ранее предполагалось, что мосты в Старой Руссе отремонтируют в рамках сотрудничества с банком развития «Брикс». По данным правительства региона, было запроектировано благоустройство более 20 объектов: общественных пространств, набережной, зданий и прилегающих к ним территорий, строительство переправы за Воскресенским собором на набережную «Красный берег».

Как сообщила Елена Комарова, сроки реализации проекта по реконструкции мостов заморожены. Андрей Никитин отметил, что мосты нуждаются в ремонте сейчас.

Губернатор поручил провести в 2023 году в сезон дорожных работ противоаварийные мероприятия и завершить проектные работы. В 2024 году — начать капитальный ремонт.

Если «Брикс» в этом не станет участвовать, то мосты отремонтируют на муниципальные и региональные средства.

Напомним, ранее сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» сообщало о проведении общественных обсуждений по вопросу охраны культурного наследия при реконструкции Соборного моста в Старой Руссе. Проектом помимо прочего предусмотрено устройство временного моста в двух кварталах к югу от существующего на период производства работ.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх