Новости

В правительстве Новгородской области обсудили цифровую трансформацию региона

Михаил Киблер

В электронный вид переведено 85 социально значимых услуг.

Фото: Правительство Новгородской области

На заседании в правительстве Новгородской области министр цифрового развития региона Михаил Киблер рассказал о цифровой трансформации региона.

По словам министра, на конец 2022 года к сети Интернет подключен 331 значимый социальный объект, среди которых ФАПы, пожарные части, сельские администрации, объекты культуры и образовательные организации.

В регионе появилось 75 новых базовых станций и более 100 было модернизировано. Для операторов связи на региональном уровне принят закон об инвестиционном налоговом вычете.

Министр отметил, что цифровую образовательную среду создали в школах. Объекты находятся под видеонаблюдением м обеспечены точками доступа Wi-Fi. В школах созданы профильные классы 1С, школьников 8-11 классов бесплатно обучают программированию в рамках проекта «Код будущего».

Министр также рассказал, что в Новгородской области в электронный вид перевели 85 социально значимых услуг, включая 39 муниципальных. Количество обращений от граждан выросло в два раза и в 2022 году составило 73,5 тысячи.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх