Новости

Общественный совет парка Юности обратился к мэру Великого Новгорода

Члены совета хотят продолжить благоустройство парка по разработанному проекту.

Фото: GPVN.RU

Члены общественного совета парка Юности на своём заседании 13 февраля единогласно приняли решение обратиться к мэру Великого Новгорода Александру Розбауму по вопросу дальнейшего развития парка.

Как ранее сообщало сетевое издание «Генплан Великого Новгорода», на общественные обсуждения мэрией был вынесен вопрос об использовании земельного участка парковки за ТРЦ «Мармелад» и части парка Юности под «развлекательные мероприятия».

В общественном совете парка убеждены, что за безобидным названием кроются огромные возможности дальнейшего предоставления участка даже под капитальное строительство. При этом в администрации членам совета не пояснили, с какой целью это делают.

— Может, это ещё один корпус ТРЦ «Мармелад», на этот раз развлекательный, может быть, здание аквапарка, может быть что-то ещё, — переживают в совете парка. — Информацию об этом получить не удалось. Зато в мэрии охотно разъяснили членам совета, что общественный совет парка Юности в общественных обсуждениях дальнейшей судьбы парка участия принимать не может. Судьбу городского парка могут решить только отдельные жители Завокзального района, которые живут около парка и смогут справиться с бюрократическими хитростями при подаче своего письменного мнения в мэрию в крайне ограниченные сроки — до 14 февраля. Ничьё другое мнение мэрия, якобы, учесть не может.

Общественный совет просит администрацию воздержаться от принятия поспешного решения о разделе парка Юности и предоставления его бывшей территории под иной вид использования, а также дать разъяснения, почему ставится крест на дальнейшем строительстве парка по утверждённому и стоившему немалых денег для городской казны проекту.

Как считают в совете, нельзя второпях принимать столь судьбоносное решение, да ещё и по таким абсурдным правилам. Ранее стало известно, что парк Юности не включили в перечень территорий, за которые будут голосовать жители города, выбирая приоритет для благоустройства на 2024 год.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх