Новости

В голосовании за приоритет в благоустройстве в 2024 году поучаствуют четыре пространства

Улица Попова

Это три парка и улица.

Визуализация: Новинвест

В Великом Новгороде утвердили перечень общественных пространств, которые будут участвовать в голосовании за приоритет в благоустройстве в 2024 году.

В список вошли: третий этап благоустройства парка «Чистые пруды»; третий этап благоустройства парка в Псковском районе города; третий этап благоустройства Деревяницкого парка; первый этап благоустройства пешеходной зоны улицы Попова от улицы Ломоносова до проспекта Мира.

Напомним, в 2022 году в этих парках выполнят вторые этапы благоустройства, а для улицы Попова разработают проект.

В список не вошёл парк Юности, благоустройство которого не было завершено в соответствии с концепцией. По этому поводу новгородцам в администрации заявили, что строительство парка Юности в настоящее время закончено, а нового строительства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на данной территории не планируется.

По данным администрации, голосование по отбору территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году, минстрой страны собирается провести на федеральной платформе с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Голосовать можно с возраста 14 лет.

2 комментария

2 Comments

  1. Дмитрий

    10.02.2023 17:20

    Возникает вопрос, почему в списке на голосование опять фигурирует благоустройство пешеходной зоны улицы Попова от улицы Ломоносова до проспекта Мира, за которое уже проголосовали в прошлом году?
    Означает ли это, что если данная территория не наберет голосов, то разработанный в этом году проект благоустройства, ляжет на полку вместе с затраченными на это деньгами? Не глупость ли это…

  2. Д

    10.02.2023 19:34

    Полностью согласен,по всей видимости к этому и подводят. Голосование было,результаты известны !!!Глупость,не компетентность! Не хочется,что бы так получилось(((((

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх