Новости

Представлена предварительная концепция сквера Профсоюзов на Яковлевой улице

Сквер Профсоюзов

Предусмотрено сохранение озеленения, обустройство прогулочного маршрута и прочее.

Фото: ЦРГСНО

Центр развития городской среды Новгородской области (ЦРГСНО) представил концепцию благоустройства сквера Профсоюзов на Яковлевой улице в Великом Новгороде.

Сквер примыкает к зданию клиники №2 Центральной городской клинической больницы. Рядом также находятся Новгородская областная Федерация профсоюзов, ЗАГС и Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

По данным ЦРГСНО, при разработке концепции были учтены основные запросы горожан: максимальное сохранение существующего озеленения, обустройство прогулочного маршрута, мест для отдыха и фотозоны для молодожёнов. Также предусматриваются дополнительное освещение и озеленение территории, насыщение малыми архитектурными формами и восстановление исторического ограждения.

Новгородцам предлагают заполнить анкету обратной связи. Поступившие предложения будут учтены при доработке концепции.

Напомним, ранее выполнили ремонт в самой клинике. Кроме ремонта в здании, перед ним благоустроили сквер в память о врачах, которые погибли от коронавируса во время пандемии. Здесь поставили скамейки, урны, фонари, засеяли газоны. На фасаде будет установлена мемориальная табличка с именами погибших медиков. Уже благоустроенный участок находится у входной группы в здание и не входит в территорию, для которой разрабатывается концепция.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх