Новости

В 2023 году в Великом Новгороде полностью отремонтируют улицу Державина

Улица Державина

В планах также ремонт Большой Московской.

Фото: GPVN.RU

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Великом Новгороде в 2023 году собираются отремонтировать улицу Державина.

Как уточнили в администрации Великого Новгорода, ремонт будет выполнен на участке от кольца у поста ГИБДД на въезде в город со стороны Москвы до подходов к Колмовскому мосту. Стоимость работ превысит 150 миллионов рублей. Подрядная организация приступит к ремонту весной 2023 года.

По словам председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексея Тейдера, улицей Державина завершат ремонт городской опорной дорожной сети с самым большим потоком транспорта.

Кроме того, как ранее сообщало сетевое издание «Генплан Великого Новгорода», будет отремонтирована Большая Московская улица, где образовалась колейность. Её устранение в администрации оценивают в сумму более 150 миллионов рублей. Возможно, будет принято решение сделать комплексный ремонт с заменой бортовых камней, ремонтом тротуаров и дорожного полотна. Окончательное решение примут в начале 2023 года.

Алексей Тейдер отметил, что просчитана вся Большая Московская улица, но основной ремонтируемый участок находится от моста Александра Невского до кордегардии. В планах отремонтировать также подземный переход на пересечении с Фёдоровским ручьём.

Добавим, в 2023 году начнётся строительство продолжения Большой Московской улицы с выходом на Деревяницкий мост.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх