Новости

Названы все планируемые места размещения школ и детсадов в Великом Новгороде

Площадка под детский автогородок

Изменения в генплан утвердят депутаты гордумы.

Фото: GPVN.RU

26 декабря депутаты думы Великого Новгорода рассмотрят проект решения по внесению изменений в генеральный план Великого Новгорода.

Помимо прочего председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Великого Новгорода Екатерина Акимова в пояснительной записке сообщила, что материалами изменений в генеральный план на территории Великого Новгорода предусмотрено размещение образовательных учреждений: школ и детских садов.

В Псковском районе Великого Новгорода: в квартале 147, вдоль улицы Арциховского, запланировано размещение двух детских садов и одной школы; на территории между улицами Речной, Парфинской, Луговой и Бинаки — одной школы; на пересечении улицы 8 Марта и Шелонской — одного детского сада; в квартале 152, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом — одного детского сада.

Места размещения социальных объектов

Псковский район Великого Новгорода. Планируемые объекты физкультуры и спорта, образования, культуры и искусства. Фрагмент из генплана.

В северном жилом районе города: в кварталах 238 и 239, рядом с гимназией «Исток» и на территории между улицами Щусева и Вересова, запланировано размещение двух детских садов; на территории между улицами Щусева и Вересова — одной школы.

В Деревяницком районе Великого Новгорода: в микрорайоне 7, улицы Советской Армии и Ворошилова, запланировано размещение одной школы; в микрорайоне 5, улицы Советской Армии и Королёва, — одного детского сада и одной школы; в микрорайоне 4 — одного детского сада; в микрорайоне 3 — одного детского сада и одной школы; в микрорайоне 2, улицы Ворошилова и Королёва, — двух детских садов и одной школы; в микрорайоне 1 — одного детского сада; в квартале 16, по Береговой улице на свободной территории за домом 44к2, — одного детского сада и одной школы.

Места размещения социальных объектов

Северный и Деревяницкий районы Великого Новгорода. Планируемые объекты физкультуры и спорта, образования, культуры и искусства. Фрагмент из генплана.

Также по одному детскому саду запланировано в микрорайонах Волховский и Кречевицы.

Для определения количества мест в образовательных организациях и их местоположения с привязкой к местности необходима разработка документации по планировке территории — проектов планировок территорий.

Планируемые к реконструкции и планируемые к размещению автомобильные дороги указаны в генеральном плане с учётом потребности в транспортном развитии города. Так, например, указаны как планируемые к размещению автомобильные дороги: улица Арциховского, проспект Мира — улица 8 Марта, Колмовская набережная, Большая Московская улица, улицы Советской Армии, профессора Сороки, Королёва и Ворошилова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх